Муж пьяница, запойник - как банк обманул и подал на него в суд за неуплату кредита

• г. Бобруйск

Мой муж пьяница, запойник. В феврале 2013 г он взял кредит в банке на сумму 30 000 000 руб. без моего ведома. В апреле моего мужа уволили с работы (не по статье). Я случайно обнаружила бумаги на кредит. Я пошла в банк и объяснила ситуацию. Мне сказали, что из этой суммы он потратил уже около 5 000 000 руб. А на остальную сумму они закроют кредит. Через пару дней мне позвонил работник банка и сказал, что они закрыли кредит. Сейчас я узнала, что кредит не был закрыт и они подают на мужа в суд за неуплату. Имели ли право так поступать работники банка? Как могут обязать мужа выплачивать кредит если он платит алименты 50%. Какие меры принимает суд до описи имущества в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

если ваш муж должен банку, то почему банк не может требовать взыскания этой суммы?

Арест на имущество может быть наложен после вступления решения суда в силу и возбуждения исполнительного производства