Возможность купить еще одно жилье при приватизации на себя, а не на мужа

• г. Орёл

Квартира приватизирована на мужа и на меня. Могу ли я купить (оформить на себя) еще одну квартиру или комнату в коммунальной квартире. Т.е. можно ли на одного человека оформить два жилья, а прописан он буде в одном из них, и как в таком случае платится налог на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Вы можете приобрести в собственность сколько угодно квартир и других жилых и нежилых помещений. Налог будет начисляться как за второе жилье. С уважением, Дмитрий Константинович.