Вопрос о выплате районного коэффициента в трудовом договоре - возможность требовать указанную выплату за предыдущий период работы

• г. Новосибирск

Работаю в организации с 20.09.2010 г. В трудовом договоре был прописан оклад 18 000 руб. (про районные коэффициенты - ни слова) в июне 2011 г. прислали доп. соглашения к трудовому договору, в которых оклад уменьшается, но вводится районный коэффициент 1,2 (Новосибирск), итоговая сумма зп незначительно повысилась. Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время, когда он не выплачивался (с сентября 2010 по июнь 2011 г)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

формально можете, но если работодатель сошлется на пропуск Вами срока исковой давности, в иске Вам, скорее всего, будет отказано