Имеет ли Трудовой кодекс статью о Увольнение по обоюдному согласию сторон и какая запись делается в трудовой книжке в этом случае?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли в ТК отдельная статья: Увольнение по обоюдному согласию сторон"?

И какая запись будет сделана в трудовой книжке: "по собственному желанию" или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). В трудовой будет сделана запись в соответствии со ст. 78 соглашение сторон.