Оштрафован за обгон на опасном участке с риском лишения прав - как определить год начала срока?

• г. Альметьевск

Меня оштрафовали за обгон на опасном участке и выписали штраф. Я заплатил. И гаишники сказали если в течение года повториться подобное то лишение прав. Хочу узнать год начинается после нарушения или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илюс. Исчисление сроков производится с даты принятия решения о привлечении вас к административной ответственности.