Возможно ли перевезти пенсионерку гражданку Украины на ПМЖ к гражданке РФ? Отсутствие информации о праве близких родственников подать заявление на разрешение временного проживания

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, моя мама - гражданка Украины, она пенсионер. Хочу перевезти ее к себе на ПМЖ. Перечитала уже не раз на сайтах УФМС информацию о том, кто имеет право подавать заявление на выдачу разрешения на временное проживание. Не нашла формулировки: если один из близких родственников является гражданином РФ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли все-таки моя мама право переехать ко мне и получить разрешение на временное проживание? Или то, что я, её дочь, являюсь гражданином РФ, не служит основанием для этого? И она имеет право на это только с учетом квоты? Спасибо большое заранее за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право только на общих основаниях, с учетом квоты... Именно так.