Имеет ли ее родная сестра или кто-то еще оспорить ее завещание после бабушкиной смерти?

• г. Нальчик

1.У меня такая ситуация: бабушка завещает квартиру мне, я - внучка. Имеет ли ее родная сестра или кто-то еще оспорить ее завещание после бабушкиной смерти? (если не брать в расчет ее дочку - мою маму)

2. По новому закону я не должна буду платить налог на наследование?

3. Какие суммы кроме налога мне придется заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

2. налог на наследование с 1 января 2006 года отменяется

3. Заплатить предется заплатить госпошлину нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;