Если нотариусу предъявлено завещание одним человеком, а в завещании указаны два человека. Он должен оповестить второго?

• г. Тверь

Если нотариусу предявлено завещание одним человеком, а в завещании указаны два человека. Он должен оповестить второго?

Ответы на вопрос (2):

по закону да. но как правило нотариусы не особо это выполняют.

Нотариус должен его оповестить, если знает адрес, и до решения вопроса оставить его долю открытой. То есть каждый из наследников получит по 1/2 доле.