Отказ в переоформлении Договора соц. найма многодетной семье из-за отсутствия справки о смерти бабушки - юридические основания и возможные последствия

• г. Москва

У нас ситуация, мы многодетная семья, зарегистрировали пятого ребенка по своему месту жительства в паспортном столе своего Деза, теперь нам нужно вписать ребенка в Договор соц. найма, подали документы в Департамент жил. политики, который сейчас занимается регистрацией, но нам отказывают в этом, т.к. мы не предоставили справку о смерти бабушки моего мужа, она умерла в то время как родители обменивали квартиру по этому адресу и не успели прописать бабушку по адресу проживания, бабушка умерла в 1967 году, когда мой муж еще не родился, мать мужа и отец тоже уже умерли, никаких документов не сохранилось (св-ва о рождении родителей моего мужа, св-ва о браке, св-ва о рождении бабушки и о ее смерти и других документов), кроме св-ва о смерти матери моего мужа. В Паспортном столе дали расширенную выписку о том кто и когда проживал в этой квартире, и предоставил справку о том, что бабушка моего мужа не была по этому адресу прописана в 1967 году, на том момент она уже умерла. Вопрос: Может ли и на каких основаниях Департамент жидищ. Политики отказать нам в переоформлении Договора соц. найма, зарегистрировать пятого ребенка, он уже как год зарегистрирован по адресу проживания и регистрации своих родителей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, пишите заявление в департамент с требованием заключить доп. соглашение к договору соц. найма либо переоформить договор и пусть дают Вам письменный ответ. Если и в письменном виде откажут есть смысл обратиться в суд. В каком округе у Вас это происходит?

Возьмите письменный мотивированный отказ.