Наверняка в этой процедуре есть "подводные камни", какие и как их обойти?

• г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ, многое прояснилось, но белые пятна остались. Буду благодарен, если получится понять полностью ситуацию с приватизацией квартиры.

Мой вопрос был за № 306042 и в связи с вашим ответом хотелось бы узнать – должна ли быть доверенность на приватизацию от меня и жены выписана на одном листе или можно оформить отдельно доверенность от меня и от жены на одно и тоже лицо (моего отца)?

Надо ли доверенность от детей и если да, то может ли жена получить её у нотариуса?

Если мы с женой в письменном виде откажемся от участия в приватизации, то каким образом наши дети передадут свои полномочия моему отцу?

Какие условия должны быть выполнены и какие документы необходимы от наших детей для последующей продажи данной квартиры?

От ваших ответов очень многое зависит, прошу Вас, подскажите самый простой вариант. Наверняка в этой процедуре есть "подводные камни", какие и как их обойти?

С благодарностью, Сережа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете выдать две отдельные доверенности (от мужа и жены). Если дети несовершеннолетние, то они должны участвовать в приватизации обязательно. Если дети будут собственниками, то для последующей продажи квартиры потребуется согласие органов опеки и попечительства.

С уважением,