В какой срок должны рассчитать при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Челябинск

Какая статья должна быть записана в трудовой книжке при увольнении по состоянию здоровья (получена 1-ая группа инвалидности)?

Ответы на вопрос (1):

Если мед. заключение разрешает работать, то.......

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

8) отказ работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением (часть вторая статьи 72);

Если работник не соответствует занимаемой должности, то.......

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;