Возможна ли приватизация муниципальной квартиры-новостройки только на одного из проживающих?

• г. Нижний Новгород

В муниципальной квартире-новостройке (дому 4 года), которая получена 1 год назад, прописаны 4 человека (возраст: муж - 54 года, жена-52 года, дочь 23 года, отец-пенсионер-79 лет).

Являясь ответственным квартиросъемщиком (мужчина 54 года), могу ли я приватизировать (оформить жилую площадь в собственность) только на себя? Никто из проживающих в квартире свое право на приватизацию ни разу не использовал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете, если другие откажутся от участия в приватизации. Но в случае отказа, другие члены семьи не утратят право пользования данным жилым помещением.

Можете, если остальные зарегистрированные лица на это согласны и напишут отказ от приватизации.

Судя из текста вопроса Вы не являетесь никем из перечисленных проживающих и соответственно нет законных оснований у Вас для приватизации.