Как мне оформить ее переход с работы по совместительству на основную?

• г. Москва

У нас в компании девушка работает по совместительству. Теперь она хочет уволиться с постоянного места работы и перейти к нам на постоянную работу. Как мне оформить ее переход с работы по совместительству на основную? Можно ли оформить прием путем перевода из организации, где она работает постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение ТД по основному месту работу оформляется приказом формы Т-8, прием на работу приказом формой Т-1.

В любом случаем прием путем перевода оформляется из одной организайции в другую на основании письменного заявления работника (его согласия).

Если перевод, то нужно от работодателей письма о согласии перевода.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);