Нарушена ли законами служба безопасности МАГНИТ, требующая выплатить украденные деньги и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

Я материально-ответственное лицо, товаровед в супермаркете МАГНИТ - режим работы (с 9 до 22). Ночью из кассы были похищены деньги в сумме 105 000 рублей со взломом Заведено уголовное дело. Сейчас служба безопасности МАГНИТ заставляет меня выплатить всю сумму сейчас, либо я должна каждый месяц выплачивать 1000 руб в счет погашения данной суммы. Правомерны ли действия службы безопасности и как мне действовать в данной ситуации? С уважением Наталья Александровна г. Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Вам нив коем случае нельзя соглашаться на выплату ущерба по краже. по простой причине,что Вашей вины здесь нет.. Напишите жалобу в прокуратуру по данному факту

Нет действия службы безопасности МАГНИТ не правомерны, т.к. произошла кража и вы в этом не виноваты. Пишите жалобу в прокуратуру.