Имеет ли он право претендовать: а) на квартиру; б) на вещи, находящиеся в ней.

• г. Ярославль

Я проживаю с мамой в кооперативной квартире. Первоначально собственником квартиры являлась я. Два месяца назад право собственности на квартиру оформила на маму. Пай был выплачен мною полностью до замужества. Два года я с мужем не проживаю (он живет в своей квартире, у нас с мамой не прописан). Муж намерен развестись. Имеет ли он право претендовать: а) на квартиру; б) на вещи, находящиеся в ней. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное супругом до брака является его собственностью.