Как лучше поступить - дождаться прав собственности на квартиру или не ожидать претензий от будущей жены?

• г. Москва

Год назад я приобрел квартиру в строящемся доме. Дом прошел Госкоммисию. Через 6 мес права собственности. Я планирую вступить в брак. Как мне лучше поступить, дождаться прав собстенности или моя будушая жена не будет иметь претенций на собстенность

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе деньги Вы выплатили до вступления в брак. Поэтому будущая жена не может при разводе претендовать на квартиру. Но если свидетельство о праве собственности будет получено после регистрации брака то супруга может попытаться поделить эту квартиру, чем может доставить Вам неприятности.