Мать, предоставившая квартиру в залог по долгу сына, ищет возможность получить расрочку для погашения долга и предотвращения реализации квартиры

• г. Каменск-Уральский

Мать предоставила свою квартиру в качестве залога по долгу сына. Суд взыскал с сына сумму долга а на квартиру решил обратить взыскание. Сейчас мать уплачивает от своего имени крупные суммы и желает обратиться в суд за расрочкой так как вскорее квартиру пристав реализует. Возможно ли матери получить расрочку? Или как быть (сын не работает ему врят ли самому дадут расрочку)

Ответы на вопрос (1):

только должник имеет право подать в суд заявление о предоставлении ему отсрочки ли рассрочки исполнения