Потерянное после погони - кто должен возместить ущерб в ОВД?

• г. Рубцовск

Сотрудник ОВД находясь при исполнении преследовал автомобиль, который создавал аварийную обстановку, и не подчинялся законным требованиям об остановке, в результате погони полицейский не справился с управлением и допустил опрокидывание служебного автомобиля. В результате ДТП никто не пострадал. Руководитель ОВД потребовал полного вастановления служебного автомобиля за счет сотрудника. Прав ли он? И как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,нет не прав обратитесь в СК или в прокуратуру.

.....а еще задачи нужно решать самому, это ваш опыт(труда и ошибок)