Кто должен платить подоходный налог при аренде складов у физического лица - арендодатель или ИП?

• г. Рославль

Ип арендует у физического лица склады. Аренда перечисляется на банковскую карту. Кто должен платить подоходный налог? Сам арендодатель или ИП за него?

Ответы на вопрос (2):

Сам арендодатель, т.к. он является плательщиком по договорам гражданско-правового характера.

Считаю, что налоговым агентом здесь ИП не является ведь это аренда, физик должен платить 13%