Может ли брат оспорить дарственную на квартиру, которую получил я от мамы, учитывая наличие собственной квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мама мне сделала дарственную на квартиру, может ли мой брат оспорить дарственную. У него есть собственная квартира. Второй брат прописан в подаренной мне квартире, сейчас он является инвалидом, но на момент дарения он не был инвалидом, ему я могу предоставить отдельное жильё. могут ли они оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

У вашего брата нет никих основания для оспаривания договора, он не является стороной сделки. А мама еще жива? Если да , то вообще даже смысла оспаривать нет никакого.