Какие документы нужны для прописки собственником девочки 14 лет у себя в квартире в Подмосковье.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей или одного из родителей (опекунов), регистрация по месту жительства несовершеннолетнего возможно только с родителями (опекунами), согласно СК РФ ст.54, несовершеннолетнем признаётся лицо не достигшее 18 лет, но если руководствоваться ст. 20 ГК РФ, то ребенок в возрасте 14 лет может сам выбрать, нужно: свидетельство о праве собственности, заявление собственника, паспорта собственника, паспорт девочки, нужны оба родителя там пишут заявления, с паспортами и свидетельство о рождении девочки.