Возможности прописки или приватизации 2-комнатной не приватизированной квартиры, где числился и пропал без вести розыском отец, а один из прописанных умер?

• г. Санкт-Петербург

Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой были прописаны 2 человека (на данный момент уже один - моя бабушка недавно умерла). На данный момент прописан мой отец, но он числиться в розыске как пропавший без вести с 01.08.05. Я сама проживала в этой квартире 7 лет, но не была в ней прописана. Подскажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь сделать (прописаться или приватизировать) эту квартиру в данной ситуации. Если отец не найдется, то квартира отойдет государству. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно через суд признать за собой право пользования квартирой, а затем приватизировать на себя.

Будем рады Вам помочь в этом.