Возможно ли устроиться на работу с записью в трудовой книжке при обучении на очном отделении института в 1998 году?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: можно ли было в 1998 году проходя обучение на очном отделении института устроиться по трудовому договору на работу с соответствующей записью в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Можно. Работа может быть, например, сменной. Студент мог не посещать лекции, но сдавать экзамены и при этом не быть отчислен. Закону это не противоречит.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.