Как помочь молодой маме с ребенком получить отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: у меня есть знакомая девочка, ей 21 год и у нее 7 месячный ребенок. В данный момент она живет с отцом ребенка, которому не нужна ни она ни ребенок, а прописана она у матери, которой она тоже не нужна. К тому же каждый день по нескольку раз мать звонит ей и говорит, чтобы та выписывалась из квартиры, чтобы квартира досталась старшей сестре. Причем ни размениваться, ни отдавать часть денег за принадлежащую ей долю квартиры мать не собирается.

Вопрос: что можно сделать, чтобы этой несчастной девочке досталась, хотя бы, отдельная комната?

Ответы на вопрос (1):

Только обратиться в суд.Но непонятно приватизирована или нет квартира, есть ли доля или ее надо определять, где прописан малолетний ребенок,сколько еще человек являются сособственниками квартиры, как они приобрели право собственности на часть квартиры и т.д. и т.п.