Проще говоря, можно ли юридически чётко что-то получить с завещания уже сейчас?

• г. Москва

У меня есть завещание на однокомнатную квартиру, составленное моим отцом, её нынешним собственником. Отец пенсионер. Я прописан в другой, коммунальной квартире. Возможно ли мне каким-то образорм совершить обемен из коммунальной квартиры в отдельную, вместо доплаты "отдав" завещание третьему лицу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать Вы не можете. Завещание - это распоряжение имуществом на случай смерти. Пока наследодатель не умер квартира является его собственностью и только он может ею распоряжаться. В том числе может отменить завещание.