Как восстановить трудовую книжку - решение проблемы для пенсионеров, нуждающихся в загранпаспорте

• г. Белгород

Я пенсионерка потеряла трудовую книжку, но мне нужно сделать загранпаспорт. Можно ли взять копию труд. Книжки в пенсионном фонде? Если нельзя то,как восстановить трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Если нельзя то,как восстановить трудовую книжку?

Как правило на тех предприятиях на которых работали или собрать справки с архивов и восстановить, но вы оформляли пенсию как без трудовой её оформили ?, может быть она в ПФ осталась?