Права и возможности собственницы на однушку, совместно используемую с родственниками

• г. Балашиха

У меня с сестрой на двоих в собственности квартира однушка, там прописана моя дочь которой год и сестра несовершеннолетняя имеет 1/2 долю, также прописана моя мама на моей доле, какие права у меня на эту квартиру? Могу ли я ее раз менять? Тиееь ли право жить там мама моя с мужем своим собаками и кошками? Лни же ухудшают условия маленькому ребенку, подскажите что я могу сделать в данной ситуации? Я сейчас собственница 1/2,сестре будет 18 в июне.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия второго собственника разменять не сможете. Выселить проживающих- а именно маму, пока сестре не исполнится 18 лет тоже не сможете.

Нужно определять порядок пользования квартирой в судебном порядке. Разменять Вы квартиру без согласия сособственника не можете, можете только продать свою долю

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сособствннику. В определении порядка пользования при 1-к. квартире смысла не вижу.