Продолжительность отдыха при командировке - сколько положено?

• г. Волгоград

Я работаю в строительной организации, и меня отправили в командировку продолжительностью месяц в другой регион, где мы работали по 11 часов шесть дней в неделю. Сколько мне положено отдыхать?

Ответы на вопрос (3):

Вот всё рабочее время в командировке как затабелировано?

У вас есть письменные доказательства сверхурочной работы, или только ваши слова?

08.02.2014 20:13, за ответ на вопрос 3341176

Затабелировано по 11 часов, шесть дней в неделю. все часы оплачиваются.

Считаем:

В неделю вы отработали 11 * 6 = 66 часов, то есть переработали сверхурочно 26 часов.

Эти 26 часов вам должны оплатить в полуторном и в двойном размере или предоставить за каждую неделю 3 дня и 2 часа отгула.

Это лучший ответ

Вот, как об этом указано в ТК РФ,

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.