Несовершеннолетние дети лишены жилья из-за отсутствия прописки - Как подать иск в суд и защитить права на приватизированную квартиру?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на двоих несовершеннолетних детей, их отца и бабушку, в ней никто не прописан. Дети с матерью из квартиры выселены. Отец квартиру сдает в наем, живя на средства от сдачи квартиры, сам при этом нигде не работает и алименты детям не выплачивает... Каким образом оформить иск в суд? Что именно там указать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна! Вы, как законный представитель своих детей, можете от их имени обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В иске указать, что дети являются сособственниками, но лишены возможности проживать в квартире по следующим обстоятельствам:... В просительной части просить: 1. Вселить несовершеннолетних в квартиру, расположенную по адресу... 2. Обязать (отца) не чинить препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.