Может ли Генеральный диретор ООО без доверенности подписываться за Главного бухгалтера, если в Уставе и в др.

• г. Санкт-Петербург

Может ли Генеральный диретор ООО без доверенности подписываться за Главного бухгалтера, если в Уставе и в др. документах об этом прямо не сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если в соответствии со ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете" руководитель не учреждал бухгалтерскую службу, не принимал в штат бухгалтера и, согласно приказу, принял на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета лично. В ином случае, право второй подписи не может принадлежать руководителю и доверенность тут не при чем.

С уважением,