А может приватизировать одному и завещать квартиру двум другим или т. п.? Очень прошу ответить!

• г. Москва

Мама, папа и дочь прописанные в одной квартире собираются приватизировать её. Имеет ли смысл всем терять свое право на приватизацию? А может приватизировать одному и завещать квартиру двум другим или т. п.? Очень прошу ответить! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит только от отношений в семье и возможности получения квартиры в дальнейшем. Если есть шанс на получение квартиры, то, действительно, кому-то из членов семьи имеет смысл "сэкономить" свое право на приватизацию. Для более точного ответа слишком мало исходной информации.

С уважением В.А. Артемов