Как усыновить ребенка, если отец не платит алименты? Шаги и документы

• г. Сосновый Бор

Я женат, у жена ребенок от первого брака (9 лет), алимента папаша не платит.. Хочу усыновить ребенка.

Куда мне обратиться и какие документы собрать? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно либо лишить родителя родительских прав, либо попросить его отказаться от ребенка в вашу пользу

Обратитесь в опеку. В отношении отца ребенка возможно инициировать иск в суде о лишении родительных прав (ст. 69 СК РФ)