Как правильно составить дополнение к исковому заявлению о дополнительном денежном взыскании с ответчика?

• г. Москва

Как правильно составить дополнение к исковому заявлению о дополнительном денежном взыскании с ответчика? Есть какая-нибудь специальная форма? Я что-то слышала, что обязательно должна быть фраза "к делу, находящемуся в производстве"... а вот дальше - то ли в суде, то ли у судьи, не знаю.. Нужно ли в дополнении излагать суть изначального иска? Заранее благодарю за ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Документ пишется в свободной формке, но в нём надо указать следующие моменты: что за дело, каковы исковые требования, чем мотивируетися увеличение исковых требований, расчёт этой суммы. К заявлению необходимо приложить и квитанцию об уплате государственной пошлины с учётом увеличения суммы исковых требований (если эти требования облагаются пошлиной).

С уважением