Вопрос о переселении в новую квартиру - могу ли я получить жилье с учетом метража в хрущевке или будет предложена трехкомнатная квартира в любом случае?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я один собственник трехкомнатной квартиры в хрущевке на западе Москвы. Метраж примерно 60. Сейчас в новых домах, куда переселяют, бывают и однушки такого размера. С учетом, что я единственный прописанный, мне дадут по метрам или трешку вне зависимости от ее размера в новом доме?

Ответы на вопрос (2):

Борис, добрый день!

Вам будут предлагать метры на метры,

но у Вас есть право просить комнаты на комнаты, т.е 3-х на 3-х.

При условии, что за излишне предоставленные метры готовы доплатить.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Борис, собственник жилого помещения при сносе дома вправе претендовать на равноценное по количеству комнат и площади жилое помещение либо на денежную компенсацию.