Сложности брака с иностранным гражданином - как избежать депортации и оформить отношения в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой гражданский муж из Афганистана вместе 5 лет просрочил визу ему грозит депортация, а мы хотели официально оформить наши отношения в загсе. Что можно сделать вить запрет на вьезд будет на 3-5 лет. москва.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете только обжаловать запрет согласно ст.254 ГПК РФ. Других вариантов нет

Сделать уже ничег не сможете Нарушен закон

Мой гражданский муж из Афганистана вместе 5 лет просрочил визу ему грозит депортация, а мы хотели официально оформить наши

Оксана, официально оформленные отношения. ничего не изменят для Афганца. его депортируют на родину либо он может сам в добровольном порядке покинуть страну, в этом случае, депортации не последует.

Дополню

Штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, с выдворением из РФ (Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)

Обжаловать в суде нельзя

Статья 26. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ": Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Оформите ваши отношения в Афганистане. Такой брак в РФ признается. законным. Совет любовь вам