Кому переходит оплата кредитов, если заемщик не в состоянии платить и не имеет собственности?

• г. Казань

Кому переходит оплата кредитов взятая в банках если не платит сам заемщик? Жене, детям, родителям? У заёмщика нет никаких средств и ничего нету в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Никому не переходит, только поручителям, если они были.

Ни к кому не переходит.

... однако, может "перейти" и в правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ.