Назначен контрактный управляющий, нужно составить дополнительное соглашение на выполнение этих обязанностей в течение

• г. Великий Новгород

Назначен контрактный управляющий, нужно составить дополнительное соглашение на выполнение этих обязанностей в течение установленного рабочего дня, в должностных обязанностях был пункт размещать муниципальные заказы на электронных площадках нужно ли дополнительное соглашение?

Скажите, пожалуйста, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности, и ему устанавливается надбавка за выполнение данных должностных обязанностей, необходимо ли размер надбавки прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?

работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (ст. 60 прим.2 ТК РФ) ? Или приказа и письменного согласия работника будет достаточно?

В нашей организации я работаю в должности программиста. По должностным обязанностям я должен выполнять функции зам. начальника одела Администратора Баз Данных - в его отсутствие. Руководство настаивает на выполнении мною этих обязанностей в присутствии зам. начальника на рабочем месте. Является ли это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ обязанностью или увеличением объема работ, а так же подлежит ли дополнительной оплате и могу ли я отказаться от выполнения этих обязанностей в текущей ситуации?

Может ли являться заведующая детским садом контрактным управляющим?

Может ли контрактный управляющий 5 уровня квалификации размещать планы графики и так далее? Кто устанавливает уровень квалификации контрактного управляющего?

Приказом меня пытаются назначить контрактным управляющим при осуществлении закупок для собственных нужд в соответствии с п.6 ст. 38 ФЗ-44.

В моих должностных обязанностях заместителя директора по административно – хозяйственной части не указано, что я обязан выполнять функции контрактного управляющего. Самые близкие функции, касающиеся закупок, в моей должностной инструкции звучат так:

Планирует и организует:

- работу по снабжению учреждения мебелью, хозяйственным инвентарем, осуществляет наблюдение за их сохранностью и проведением современного ремонта;

Обеспечивает:

- своевременное и правильное оформление счетов на приобретение материально-технических средств, оборудования и их получение;

Директор, создавшая приказ о моем назначении контрактным управляющим ссылается на пункт 6. ст. 38 ФЗ-44 – «Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.»

В настоящее время я продолжаю дистанционное обучение по программе обучения контрактных управляющих ФЗ-44. Мой аргумент, что я не имею права осуществлять закупки самостоятельно, в соответствии с приказом, так как у меня нет сертификата контрактного управляющего, был отклонен ссылкой на п.6 ст.38 ФЗ-44, и то обстоятельство, что я имею высшее образование.

ВОПРОС: имею ли я право осуществлять закупки в качестве контрактного управляющего, не получив соответствующего образования?

Кроме того, оплата обязанностей контрактного управляющего не предусматривается, а функции контрактного управляющего не входят в мои должностные обязанности.

НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ИЗДАННОГО ПРИКАЗА, НАЗНАЧАЮЩЕГО МЕНЯ КОНТРАКТНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ, И КАК ПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ?

Имеем Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Согласно этому закону, организации обязаны размещать планы закупок, планы-графики и т.д. в сети Интернет на спец. Ресурсе.

Размещением должен заниматься контрактный управляющий.

Согласно п. 6 ст. 38 вышеупомянутого ФЗ, работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Вопрос: высшее образование может быть любое или же в сфере закупок?

Как правильно составить дополнительное соглашение с вахтерами ОГБУЗ (районная больница) на выполнение обязанностей санитарки скорой помощи в нерабочее время основной санитарки и в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник - муниципальный служащий был наделен дополнительными должностными полномочиями: назначен контрактным управляющий распоряжением работодателя. За неисполнение должностных обязанностей ему был объявлен выговор. Он готовит документы в суд на то, что его не предупредили за два месяца о том, что у него как будто меняются условия труда, хотя только был наделен дополнительными должностными обязанностями. Насколько правомерны его действия? Каковы его шансы в суде?

Здравствуйте. Работаю воспитателем. В саду 4 группы и 4 воспитателя, конечно, и 4 вакансии. Директор выдала подписать дополнительное соглашение, в котором говорится. С моего письменного согласия дополнительная работа, в связи с расширением зон обслуживания, исполнением обязанностей временно отсутствующего работника...

На работника возлагается выполнения должностных обязанностей...

За выполнение дополнительной работы Работнику ежемесячно начисляется доп. оплата за расшир. Зон...из установленного размера СТАВКИ (7800 р) з/п ПРОПОРЦИОНАЛЬНО фактически отработанному времени. Вопрос: сколько я буду получать в месяц. Работаю на группе с июня 2017 г с 7-30 до 19-30.

Вопрос по трудовым отношениям. Имеет ли сотрудник организации требовать дополнительной прибавки к з.п. / либо отказаться на законных основаниях от выполнения новых трудовых обязаностей, не прописанных в моих прямых должностных обязанностях!? заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение