Нужно ли самостоятельно искать переводчика и нотариально заверять документы на китайском языке для бухгалтерии?

• г. Кемерово

СРОЧНО! Съездил в командировку в Китай. Счет-фактура, выданная в гостинице, а также билеты на поезд по Китаю - на китайском языке. Здесь в бухгалтерии требуют, чтобы я нашел сертифицированного переводчика и сделал нотариально заверенный перевод этих документов. Должен ли я это сам искать перводчика и т.д. Или я вправе все сдать в бухгалтерию как есть?

Ответы на вопрос (1):

Доказательство достоверности предъявляемых документов лежит на том, кто их представляет. Исключение может быть сделано для Вас, бухгалтером, который владеет китайским и под его (ее) личную отвтственность.