Пример иска в суд на определение процентов по судебному долгу в 520 тыс. руб. в связи с инфляцией
199₽ VIP

• г. Оха

Прошу, если это возможно, дать образец иска в суд для определения процентов по судебному долгу в 520 тыс. руб.в связи с инфляцией.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 395 ГК РФ и определяйте процент за пользование вашими средствами

сделайте сами расчет или помогу - обратитесь в личку

Применяется ст. 208 ГПК РФ: "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм".

Нет иска - есть заявление.

Если нет денег на адвоката . о иск пишется так.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Это лучший ответ

В _______________________________ районный суд

Заявитель: ___________________________________

(Ф.И.О. или наименование подающего заявление)

адрес: _____________________________________,

телефон: _____________, факс: ______________,

адрес электронной почты: ____________________

Представитель заявителя: ____________________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации)

Дело N ______________________________________

Заявление

об индексации взысканных судом денежных сумм на день

исполнения решения суда

В производстве __________________ районного суда находилось дело N ____

по иску ______________________________ к __________________________________

(Ф.И.О. или наименование истца) (Ф.И.О. или наименование ответчика)

о _____________________________________________.

Заявитель является _______________________________ по данному иску.

(указать процессуальный статус)

Решение ____________ районного суда от "___"_________ ____ г. по делу N

____ состоялось в пользу ____________________, которому присуждена сумма в

(указать процессуальный статус)

размере _______ (_______________) рублей.

Вместе с тем фактическим днем исполнения решения суда является "___" ______ ____, что подтверждается _________________________________________.

В соответствии с ч. 1 ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

После индексации размер присужденных денежных сумм должен составить _________ (______________) рублей, что подтверждается ______________________.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, просьба произвести индексацию принудительно взысканной с ____________ по решению __________________ суда от "___"__________ ____ г. денежной суммы в размере _______ (__________) рублей.

Приложение:

1. Копия решения ___________ суда от "___"_________ ____ г. N ______.

2. Документы, подтверждающие день исполнения решения суда.

3. Расчет индексации взыскиваемых сумм.

4. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

______________________/_______________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)