Какие последствия могут быть, если не выплачивать долг после аварии в Москве, работая неофициально и оформляя гражданство РФ?

• г. Карачев

Я гражданин Украины работал В Москве (не официально). Попал в аварию - машина подлежала ремонту, часть которого оплатил хозяин (70 т. р.)Мы с ним между собой составили расписку (НЕзаверенную у нотариуса), что я буду отдавать каждый месяц примерно 10 т.р. (ну или хотя бы сколько смогу), т.е. ориентировочно на 7-8 месяцев. На данный момент у меня нет возможности выплачивать даже по 5 т.р. У него есть мои данные паспорта. Так же он знает, что я оформляю гражданство РФ.

Я в январе получил РВП, летом подаю документы на вид на жительство.

Сейчас он говорит, что если я не начну ему отдавать долг, то он оформит на меня мошейничество и угрожает что меня могут выдворить из РФ.Разве он может так сделать? На каком основании?

Работал у него не официально, и можно сказать что не законно, так как нет документов на работу. Теперь он угрожает мне что обратится в полицию по факту мошенничество, но я же не мошенник! Подскажите какие могут быть последствия если я не верну ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Артур, на мой взгляд мошенничества здесь не усматривается. Хозяин может взыскать с вас долг в рамках гражданского судопроизводства по расписке.