ДТП на территории рынка - Водитель скрылся после столкновения и предлагает хозяину автомобиля сговориться

• г. Сергиев Посад

ДТП произошло на территории рынка. Водитель сдавал задом и не почувствовал как задел легковую а/м и уехал. Потом хозяин легковой а/м позванил и водитель вернулся. Хозяин легковой а/м говорит давай 20 000 и разъехались а если вызывать ГАИ я скажу что ты уехал с места ДТП. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы уехали с места ДТП, но позже вам позвонили вы вернулись. Соответственно у вас есть свидетели, что вы вернулись!? Если вы приедите в ГАИ и сами расскажите дежурному что случилось, и что с вас теперь вымогают деньги, они выпишут штраф и все. А потом согласно протоколу осмотра машин, оформят для Страховой документы. Которая и выплатит а/м "пострадавшей".

Конечно, нужно учесть, что вы оформлены на Газеле легально, не злостный нарушитель ПДД и согласно закону к вам претензий нет.