Необходимость отгулять полный отпуск перед декретом - как разрешить конфликт с директором школы?

• г. Омск

У меня такой вопрос, я работаю учителем в школе с 2011 года, отпуск всегда был летом (56 дней), в этом году мне уходить в декрет 4.06 и поэтому я хочу отгулять отпуск перед декретом и все 56 дней, но директор встала в позу: Мол все 56 дней я не заслужила, а только половину! Как мне быть в этой ситуации и на что я могу сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.