Попав в ДТП с пешеходом, виновником которого является сам пешеход, как подать в суд без адвоката?

• г. Орша

Попал в ДТП с участием пешехода. Виновник ДТП пешеход, переьегал дорогу в не положенном месте. В результате ДТП пострадал автомобиль, пешеход получил легкие ушибы и растяжения, в страховой компании сказали что это не страховой случай! Сказали подавать в суд с иском о возмещение ущерба за повреждение а/м,возможно ли подача в суд самому или нужно обязательно нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете самостоятельно представлять свои интересы в суде и отстоять свою позицию, то представитель Вам не нужен. Единственное, советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.