Освобождается ли законсервированное предприятие от предоставления документов и отчетности в органы контроля и надзора, учитывая отсутствие технической возможности для их подготовки?

• г. Волгоград

Если предприятие законсервировано, освобождает ли это от предоставления документов и отчетности в различные органы (трудинспекция, суд, прокуратура и т.д.), ведь, технической возможности у предприятия для подготовки таких документов не существует?

Ответы на вопрос (1):

Юридически понятия "консервация предприятия" не предусмотрено, следовательно за организацией сохраняется обязанность предоставлять всю необходимую отчетность.