Сложности с оформлением документов на работу и проблемы с газоснабжением после банкротства предприятия - кто прав и каковы пути решения?

• г. Москва

После банкротства предприятия (А) недвижимость была продана другому предприятию (Б), которое сдало его в аренду предприятию (С). При оформлении документов на работу начали появляться сложности, такие как долгкомпании-банкрота (А) перед газовой компанией. Представитель компании (С) выезжал в газовую компанию но получил ответ, что газ не будет пущен пока компания (С) не оплатит долг банкрота. В противном случае может быть подключен только коммерческий газ, что не выгодно, так как он выше по стоимости и его использование не эффективно. Кто прав в этом конфликте и каковы пути решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Энергоснабжающая организация вводит Вас в заблуждение. Договор энергоснабжения был заключен не с объектом недвижимости, а с юридическим лицом. Таким образом ни новый собственник, ни его арендатор не отвечают по долгам бывшего собственника - банкрота. Требуйте заключения договора энергоснабжения по установленным ценам в судебном порядке. Либо попереписывайтесь, посопротивляйтесь, потом заключите таки договор на предлагаемых условиях (газ то нужен) и тут же его начинайте обжаловать в судебном порядке. как заключенный в условиях принуждения с взысканием разницы в стоимости, понесенных убытков на юр. помощь и обязательно с обеспечительнымти мерами в виде запрещения отключения подачи газа на время рассмотрения дела по существу. Но только надо, чтобы у Вас были доказательства о том, что вы не сразу согласились на эти условия. а требовали реализации своего права, а вынуждены были согласиться в результате под давлением.