В салоне МТС отказываются брать телефон на гарантийный ремонт. Говорят нет коробки? Что делать? Чек и гарантийный талон есть.

• г. Королёв

В салоне мтс отказываются брать телефон на гарантийный ремонт. Говорят нет коробки? Что делать? Чек и гарантийный талон есть.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, отказ неправомерен. Пишите претензию со ссылкой на ст.ст. 18-20 Закона о защите прав потребителей. Коробка нужна только для возврата товара надлежащего качества (ст. 25)

Пишите претензию и вручайте им ее под роспись, либо направляйте по почте с уведомлением. Отказ салона незаконен.