Проблема оформления дома в наследство - незаконное незанесение земли в свидетельство о наследстве. Как правильно действовать?

• г. Улан-Удэ

Оформляем дом в наследство, оказалось что земля принадлежит деду (умер в 1989 г, он завещал дом сыновьям по завещанию) почему в свидетельство о наследстве не внесли землю, я не знаю, что лучше сделать: оформить дом без земли сейчас, а потом идти в суд (то с каким иском) или сейчас что-то делать. Подскажите, может есть ещё варианты.

Ответы на вопрос (1):

Земля скорее всего была не оформлена, поэтому в завещание и не попала. вступайте в наследство на дом, право собственности на землю сможете оформить в Росреестре если она была предоставлена наследодателю в постоянное бессрочное пользование. Если в регистрации откажут - придется идти в суд и признавать право в суд.порядке