Как заключить предварительный договор и установить сроки выкупа доли в квартире при заключении ипотечной сделки?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, имеется 1/4 доля в квартире, Квартира на 2 х собственников. Соседи хотят выкупить мою долю в ипотеку. Меня в принципе это устраивает, если бы не пара не понятных моментов: они решили сначала дать мне задаток 5 % от суммы, нужно ли при этом заключать предварительный договор? Есть ли сроки в которые они обязаны будут выкупить мою долю, после внесения предоплаты, или их нужно прописывать в каком-нибудь дополнительном соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется заключить предварительный договор, внесенная сумма денег указывается в качестве задатка или аванса. В договоре указывается также срок, в течение которого стороны должны заключить основной договор.

Здравствуйте. Можете составить предварительный договор купли-продажи, а можно составить расписку о задатке. Если нужно оформить документы, в том числе договор купли-продаже, обращайтесь 8 905 934 0770