Как действовать, если судом не были рассмотрены свидетельские показания?

• г. Томск

Как избежать явки в суд, если были подписаны свидетельские показания?

Ответы на вопрос (2):

Если речь об уголовном деле, то обязаны явиться в качестве свидетеля. Если не явитесь, и стороны будут настаивать на явке, возможен принудительный привод.

Евгения, только в случае наличия уважительных причин, причем необходимо заранее предупредить суд о них.