Вопрос о налоге при продаже автомобиля с учетом кредитного лимита и суммы дохода

• г. Щелково

Скажите пожалуйста мы покупали машину за 720000, хотим продать за 500000, в собственности 2 года. В этом случае мы должны платить налог в размере 13%.ведь если я правильно поняла, то от суммы дохода отнимается кредитный лимит в размере 250000 и на оставшуюся сумму накладывается налог. Опять же если сумма дохода от продажи привышает 250000.!? помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да вы должны заплатить налог с суммы превышающей 250 000 р, т.е. с 250 000 р

Либо в дог-ре купли -продажи прописывайте сумму 250 000 р и платить ничего не будете